Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

QRdhs

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/284335?agencyId=103295

23 декабря 2022 года состоялось открытие еще одного социально-значимого объекта – детской художественной школы станицы Новопокровской. После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.
Благодаря участию в краевой программе «Развитие культуры» на условиях софинансирования, с долей участия краевого и муниципального бюджетов, а также поддержки министерства культуры Краснодарского края, на капитальный ремонт здания детской художественной школы в 2022 году было выделено 3,9 млн. рублей.
После завершения капитального ремонта школа соответствует современным требованиям и условиям для реализации образовательного процесса, художественно – творческой работы преподавателей. Это очень важно, ведь интерес у подрастающего поколения к художественному образованию все время растёт. В классах выполнена внутренняя отделка: стен, потолков, пола, заменены двери. Выполнены работы по монтажу систем отопления, освещения и канализации.
На мероприятии открытия присутствовали: первый заместитель главы муниципального образования Новопокровский район Наталья Сергеевна Уварова, заместитель главы муниципального образования Новопокровский район Ольга Алексеевна Щербуха, начальник управления культуры администрации муниципального образования Новопокровский район Наталья Николаевна Неботова, индивидуальный предприниматель Георгий Алексеевич Юреня, выполнявший ремонтные работы, а также преподаватели и учащиеся детской художественной школы, представители учреждений культуры района, жители станицы.
Наталья Сергевна, поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником, одобрила результаты работы, а также отметила в своем поздравлении: «Проделана огромная работа для того, чтобы дети занимались творчеством в комфортных условиях. С этого дня для преподавателей и обучающихся детской художественной школы начался новый отсчёт времени в новом современном здании. Новых творческих побед и свершений!»
Открытие обновленных классов и церемонию разрезания красных лент провели присутствующие гости и выдающиеся обучающиеся школы.
В настоящее время школу посещают более 220 учеников в возрасте от 6 до 17 лет. Педагоги разместили в помещениях здания необходимое оборудование и материалы для обучения юных художников основам живописи, лепки, декоративно-прикладному творчеству.